Sort by *

Organisation

CRC PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR

Organigramme

 

La présidente de la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Nathalie Gervais, conseillère référendaire à la Cour des comptes

Le vice-président de la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur

Didier Gory, conseiller référendaire à la Cour des comptes

 

Secrétariat

Nathalie Julien, assistante de la présidente

 

Les procureurs financiers

Procureure financier dirigeant le ministère public

Agnès Karbouch

Procureur financier

Grégory Semet

 

Les présidents de section

Première section
Clément Contan

Deuxième section
Marie-Agnès Courcol

Troisième section
Axelle Toupet

Quatrième section
Olivier Villemagne

Les magistrats et personnels de contrôle

Première section
Conseillers

Nicolas Ernst
Antonin Jimenez
Nelly Peres
Nathalie Ricaud

Vérificateurs

Christophe Andriantsoa
Laurence Digonnet
Walid Ghachem
Marie-Ange Mouvand

Deuxième section
Conseillers

Audrey Cavaillier
Emmanuelle Colomb
Sandrine Crouzet
François Géronimi

Vérificateurs

Maryama Abbassi
Pascale Fornos
Anne-Sophie Janot
Valérie Lopez-Chapus
Karine Paloyan-Ségura

Troisième section
Conseillers

Vincent Béridot
Jean-Marc Grimmaud
Mickaël Le Mestric
Sandrine Limon
Thomas Thiebaud

Vérificateurs

Fabrice Boudou
Anaïs Kaprielian
Alexandre Maadini
Muriel Martel
Frédéric Pécout
Robert Preda
Éléonore Rizzarello-Place

Quatrième section
Conseillers

Maureen Beyrend
Simon Caret
Cécile Filhol-Rocher
Katell Guiziou
François-Xavier Volle

Vérificateurs

Alexandra Artis
Erwan Chevalier
Pascale Labory
Diane Marino
Anne Sanchez

Le secrétaire général et les services administratifs

Secrétariat général

Christelle Fouquemberg, secrétaire générale 
Valérie Bambara, adjointe à la secrétaire générale
Jean-Philippe Matta, adjoint à la secrétaire générale

Services généraux

Valerie Bambara, Budget - comptabilité
Bernard Bonamy, accueil - courrier
Évelyne Legouix, Gestion du personnel - formation
Stephan Seguy, gestion des inventaires

Vérificateurs du ministère public

Agnès Cialix
Isabelle Lacassagne

Service informatique

Christian Philippi, assistant informatique

Greffe

Laurence Briatte, auxiliaire du greffe
Benoit Douge, responsable de la production des comptes
David Létard, auxiliaire de greffe
Céline Piscioneri, auxiliaire de greffe
Jean-Michel Thévot, auxiliaire de greffe
Hélène Tsoukas, auxiliaire de greffe

Documentation

Marie-Cécile Haenel, documentaliste 
Sylviane Novella-Rigaud, aide-documentaliste

Archives - Entretien

Jean-Philippe Matta, chef de service