Sort by *

Organisation

CRC PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR

Organigramme

 

Le président de la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nacer Meddah, conseiller maître à la Cour des comptes

La vice-présidente de la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur

Catherine Collardey, conseillère référendaire à la Cour des comptes

 

Secrétariat

Nathalie JULIEN, assistante du président

 

Les procureurs financiers

Procureur financier dirigeant le ministère public

Grégory RZEPSKI

Procureur financier

Grégory SEMET

 

Les présidents de section

Première section
Clément CONTAN

Deuxième section
Marie-Agnès COURCOL

Troisème section
Axelle TOUPET

Quatrième section

François GAJAN

Les magistrats et personnels de contrôle

Première section
Conseillers

Evelyne GAUCHARD-MCQUISTON
Sophie LEDUC-DENIZOT
Sandrine LIMON
Sidonie REALLON
Nathalie RICAUD
Olivier VILLEMAGNE

Vérificateurs

Christophe ANDRIANTSOA
Karine HENRICH
Pascale LABORY
Evelyne NEMOZ

Deuxième section
Conseillers

Judith ASCHER
Audrey CAVAILLIER
Emmanuelle COLOMB
Sandrine CROUZET
Pierre GENEVE

Vérificateurs

Erwan CHEVALIER
Anne-Sophie JANOT
Isabelle LACASSAGNE
Valérie LOPEZ-CHAPUS
Karine PALOYAN-SÉGURA

Troisième section
Conseillers

Cyndie DEFFIN
Fleur GIOCANTI
Guillaume HERMITTE
Mickaël LE MESTRIC
François-Xavier VOLLE
 

Vérificateurs

Fabrice BOUDOU
Alexandre MAADINI
Robert PREDA
Eléonore RIZZARELLO-PLACE

Quatrième section
Conseillers

Vincent BERIDOT
Constance DYEVRE
Aline FOUQUE-CHANCLOU
Antonin JIMENEZ

Vérificateurs

Marianne ALLELY
Laurence DIGONNET
Walid GHACHEM


Mission d'Appui Transversale
Conseiller

Vincent BERIDOT

Vérificateurs

Jeannine ABELLAN
Jean-Pierre DUCUING
Pascale FORNOS
Marie-Ange MOUVAND
Frédéric PECOUT

 

Le secrétaire général et les services administratifs

Secrétariat général

Christelle FOUQUEMBERG, secrétaire générale 
Jean-Philippe MATTA, adjoint à la secrétaire générale

Services généraux

Valérie BAMBARA, Budget - comptabilité
Bernard BONAMY, accueil - courrier
Evelyne LEGOUIX, Gestion du personnel - formation
Stephan SEGUY, gestion des inventaires

Service administratif du ministère public

Sandra SCHWARTZMANN

Vérificateurs du ministère public

Agnès CIALIX

Service informatique

Christian PHILIPPI, assistant informatique

Greffe

Bérénice BAH, greffière
Laurence BRIATTE, auxiliaire de greffe
Benoit DOUGE, responsable de la production des comptes
Christelle EONNET, auxiliaire de greffe
Céline PISCIONERI, auxiliaire de greffe
Jean-Michel THEVOT, auxiliaire du greffe
Hélène TSOUKAS, auxiliaire de greffe

Documentation

Marie-Cécile HAENEL, documentaliste 
Sylviane NOVELLA-RIGAUD, aide-documentaliste

Archives - Entretien

Jean-Philippe MATTA, chef de service 
Jean-Paul FUNFSCHILLING, agent technique
David LETARD, agent technique