Sort by *

Organisation

CRC PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR

Organigramme

 

Le président de la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur

Nacer Meddah, conseiller maître à la Cour des comptes

La vice-présidente de la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur

Catherine Collardey, conseillère référendaire à la Cour des comptes

 

Secrétariat

Trinité REY, assistante du président

 

Les procureurs financiers

Procureur financier dirigeant le ministère public

Marc LARUE

Procureur financier

Marie-Pierre LAPLANCHE-SERVIGNE

 

Les présidents de section

Première section
Patrick CAIANI

Deuxième section
Marie-Agnès COURCOL

Troisème section
Daniel GRUNTZ

Quatrième section

Clément CONTAN

Les magistrats et personnels de contrôle

Première section
Conseillers

Sébastien CECCHI
Patrice CHAZAL
Sophie PISTONE
Didier ROUQUIÉ
Grégory SEMET
Frédéric TERRAS

Vérificateurs

Corinne BERNADAC-AUDEBET
Erwan CHEVALIER
Pascale FORNOS
Walid GHACHEM
Isabelle LACASSAGNE
Elisabeth TZORTZIS

Deuxième section
Conseillers

Judith ASCHER
Emmanuelle COLOMB
Pierre GENEVE
Sidonie REALLON

Vérificateurs

Jeanine ABELLAN
Christophe ANDRIANTSOA
Anne-Sophie JANOT
Alexandre MAADINI
Karine PALOYAN-SÉGURA

Troisième section
Conseillers

Nicolas CORSI
Cyndie DEFFIN
Jean-François GROUILLET
Guillaume HERMITTE
François POINT
 

Vérificateurs

Fabrice BOUDOU
Valérie LOPEZ-CHAPUS
Evelyne NEMOZ
Robert PREDA
Nathalie TANGUY
 

Quatrième section
Conseillers

Evelyne GAUCHARD-McQUISTON
Sophie LEDUC-DENIZOT
Carima MOKREFI
Nathalie RICAUD
Kerwin SPIRE
Olivier VILLEMAGNE

Vérificateurs

Jean-Pierre DUCUING
Olivier GINTER
Pascale LABORY
Marie-Ange MOUVAND
Frédéric PECOUT
Valérie PERIER 

Le secrétaire général et les services administratifs

Secrétariat général

Christelle FOUQUEMBERG, secrétaire générale 
Jean-Philippe MATTA, adjoint à la secrétaire générale

Services généraux

Valerie BAMBARA, Budget - comptabilité
Bernard BONAMY, accueil - courrier
Evelyne LEGOUIX, Gestion du personnel - formation
Stephan SEGUY, gestion des inventaires

Service administratif du ministère public

Anne-Laure REGIS-MALINAS

Vérificateurs du ministère public

Agnès CIALIX
Frédéric MAURY

Service informatique

Christian PHILIPPI, assistant informatique

Greffe

Bertrand MARQUES, greffier 
Patricia GUZZETTA, adjointe au greffier
Bérénice BAH, adjointe au greffier
Marlène BRANCATO, auxiliaire du greffe
Benoit DOUGE, responsable de la production des comptes
Christelle EONNET, auxiliaire de greffe
Céline PISCIONERI

Documentation

Marie-Cécile HAENEL, documentaliste 
Sylviane NOVELLA-RIGAUD, aide-documentaliste

Archives - Entretien

Jean-Philippe MATTA, chef de service 
Jean-Paul FUNFSCHILLING, agent technique
David LETARD, agent technique